Интернет-магазин Rozetka запускает свою франшизу, которая будет распространяться на точки выдачи заказов, сделанных в интернет-магазине.

Об этом сообщил сооснователь консалтингового агентства по созданию франшиз «Франч» Роман Кирилович, - передает Хвиля.

«На первом этапе Rozetka планирует открыть небольшое количество франчайзинговых точек выдачи, протестировать формат, докрутить его, чтобы затем уже отправить корабль в большое плавание», — пояснил Кирилович

В настоящее время Rozetka ищет партнеров в городах: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов, Чернигов, Житомир, Белая Церковь, Бровары, Буча, Вишневое, Гостомель, Ирпень, Ровно, Полтава, Винница, Каменское

По словам Кириловича, ранчайзинговые точки выдачи не будут заниматься выдачей крупногабаритных товаров, таких как скутеры, холодильники или 100-дюймовые телевизоры. Объем и вес выдаваемых товаров будет ограничен.

Основными товарами, которые будут распространяться через такие точки, станет электроника, бытовая химия, одежда и прочие небольшие, пользующиеся самым большим спросом.

Как отметил Кирилович, основатель розетки, Владислав Чечеткин считает, что емкость рынка позволит Rozetka открыть 1000 точек выдачи, хотя сам бизнесмен надеется на еще больший успех.

«Владислав Чечеткин считает, что емкость рынка позволит ROZETKA открыть 1000 точек выдачи. Я считаю, что намного больше. Ведь у Новой Почты, которая тоже является клиентом Франча, получилось запустить более 6000 отделений», — уверен бизнесмен.

Также читайте статью Натальи Ищенко "Наступление виртуальных государств и выбор Украины"

Ранее сообщалось о том, как Организации коллективного управления, аккредитованные Министерством экономического развития на сбор, распределение и выплату средств за частное копирование с техники, инициировали пересмотр действующих тарифов.

В ОКУ выступили с предложением о повышении существующих тарифов в среднем в 2−4 раза.

Украинский бизнесмен Владислав Чечеткин охарактеризовал новый сбор с пользу организаций коллективного управления емким определением "дополнительная мзда этим хитрецам".

При этом, ПриватБанк, ВКонтакте, Rozetka, OLX, Facebook, YouTube стали самыми популярными сайтами в Украине.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

В свою очередь, Минэкономики разрешило двум частным организациям (УМА и ВААП) собирать с импортеров по всей стране вознаграждение за авторский контент с каждого проданного смартфона, планшета, телевизора и даже офисной бумаги.

Смотрите комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Интервью Зеленского BBC как смысловой коллапс «Слуг народа»".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.