Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что зло в Беларуси нужно остановить.

Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода».

«Я хочу обратиться ко всем белорусам. Нельзя действовать по закону против тех, кто нарушает закон и сделал эти нарушения нормой. Закон и добро не применяют против человека, который творит беззаконие и зло. Зло необходимо остановить обязательно. Сегодня власть в Беларуси во главе с Лукашенко – это зло», – объяснил Кравчук.

Он подчеркнул, что за 87 лет своей жизни пережил уже несколько оккупаций: польскую, немецкую, московскую, а теперь переживает и российскую агрессию.

Кравчук отметил, что внутри ощущает «непримиримый протест против насилия», а также бесчеловечного и враждебного отношения лидеров страны в целом к человеку.

«И поэтому, конечно, я понимаю пенсионеров», – отметил политик.

Напомним, ранее сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что на последнем заседании появилось сопротивление против проведения обмена пленными до Нового года.

Также сообщалось, что "президент" Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина и Германия якобы хотели "скорее душить Беларусь", так как теряли возможность быстрой ответной реакции на происходящее в стране.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram