Блогер и бизнесмен Андрей Онистрат считает, что monobank работает быстрей и эффективней ПриватБанка, несмотря на меньшее количество сотрудников.

Об этом он заявил на своем Youtube-канале "Бегущий банкир".

"Фактически это (ПриватБанк, — ред.) датируемая со стороны государства структура, которая проедает деньги на зарплату для того, чтобы обслуживать простой Приват24 в масштабе, наверное, 20 миллионов держателей карт. Что показывает ее неэффективность структуры. Монобанк делает это эффективней, быстрей. И вот таким вот коллективом, я их там видел в коворкинге, сидят всем офисом. Их может быть по кругу человек 30, если не считать бэк-офис в виде Универсал Банка", — сказал Онистрат.

Напомним, ранее сооснователь monobank Олег Гороховский подсказал, жителям Украины, как защитить средства на карте. Он рассказал о настройках безопасности, которые могут установить держатели карт monobank.

Как сообщал портал "Хвиля", Олег Гороховский озвучил, сколько будет стоить monobank в случае его продажи. По его словам, цена может составить 8-10 капиталов, но при условии, что банк продолжит такое же развитие, которое показывает на сегодняшний день.

Он также заявил, что единственным конкурентом monobank считает ПриватБанк.

"Хвиля" также писала, что житель Украины раскритиковал monobank за отказ в выдаче карты без объяснения причины своего решения. По его мнению, monobank вкладывает немало средств в маркетинг, при этом имеет проблемы "с адекватностью".

Советуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко с экс-президентом госпредприятия "Антонов" Александром Лосем. Они обсудили, почему Турция отказалась от проекта по производству украинского самолета Ан-188 и как могут раздеребанить "Антонов".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.