Гендиректор и ведущий телеканалов "Футбол 1/2/3" Александр Денисов объяснил, почему права на трансляцию Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций перешли сервису Megogo.

Об этом он рассказал в авторской передаче Денисов Time.

По словам ведущего, о том, что тендер на трансляцию европейских турниров по футболу выиграл Megogo, стало известно 20 ноября, а его права вступят в силу летом следующего года.

"Ситуация не выглядит так, что мы грубо ошиблись или просчитались. Не было фатальной ошибки в заявке и в нашей цене. Мы подходили к тендеру со сдержанным оптимизмом и пониманием того, что то, что нужно было вывалить на стол УЕФА, мы по такому пути идти не готовы. Так не пойдет", — объяснил он.

При этом Денисов не исключил того, что каналы "Футбол 1/2/3" смогут договориться с Megogo о трансляции клубных еврокубковых матчей. По его словам, для обеих сторон интересен обмен трансляциями, поэтому как в Украине будут показывать матчи еврокубков станет известно позже.

Денисов отметил, что ситуация с правами на трансляцию матчей футбольных турниров на телевидении цикличная и нет такого, что какой-то канал навсегда потерял или купил права на показ.

Телеканалы "Футбол 1/2/3" принадлежат олигарху, президенту футбольного клуба "Шахтер" Ринату Ахметову.

Напомним, ранее мы писали, что УЕФА присудил Украине техническое поражение в несостоявшемся поединке со Швейцарией в рамках Лиги наций. Апелляционный комитет УЕФА заявил, что матч сборных не состоялся якобы по вине команды Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", в 60-летнем возрасте умер один из величайших футболистов всех времен Диего Марадона.

Советуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком. Они обсудили новые типы конфликтов в мире, соперничестве США и Китая и том, что Россия не отдаст Донбасс под управление Европы и Штатов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.