Один из клиентов "Ощадбанка" пожаловался на навязанную ему услугу, от которой практически невозможно отказаться.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Минфин".

Мужчина пожаловался на то, что при переводе личных средств другому абоненту "Ощадбанк" установил слишком высокий процент. Помимо этого, клиент пожаловался на мобильное приложение "Ощад 24/7".

"Ощадбанк"

По мнению клиента, после установление этого приложения на телефон "Ощадбанк" ежемесячно взимает услугу в размере семи гривен. Согласно заявлениям сотрудников банка, эти средства уходят на оплату PUSH-уведомлений. Также было указано, что такую опцию нельзя отключить из-за настроек, связанных с безопасностью профиля.

После того, как данный отзыв был опубликован для всеобщего обозрения, менеджеры "Ощадбанка" прокомментировали вышеизложенное. Они подтвердили, что для работы мобильного приложения "Ощад 24/7" действительно необходимы SMS-уведомления.

Скриншот сайта "Минфин"

"Одновременно с этим существует возможность зарегистрироваться по любой карте, в том числе той, по которой SMS-банкинг не тарифицируется. Оформляется она так же бесплатно", — добавили в "Ощадбанке".

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Напомним, в последнее время работа "Ощадбанка" регулярно подвергается критике со стороны клиентов финансового учреждения. Недавно поступила жалоба на то, что в одном из отделений банка в Запорожье гражданам пенсионного возраста приходится часами ждать оформления кредитной карты — и это во время пандемии коронавируса. Людей могут продержать в очереди несколько часов без каких-либо объяснений, после чего заверяют, что оформить карту не удалось и советуют идти домой.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что недавно "Ощадбанк" списал со счета одного из клиентов все средства несмотря на то, что в договоре не было пункта, позволяющего это делать. Задолженность, которую таким образом "погасило" финансовое учреждение, по словам клиента была выдуманной.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще