В столичном метрополитене произошла внештатная ситуация из-за желания одного из пассажиров снять видео на мобильный телефон.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "Киев оперативный".

На станции метро "Вокзальная", что в самом центре Киева, молодой парень решил эффектно проехаться на ленте эскалатора, дабы снять весь процесс на видео с помощью мобильного телефона. В голову начинающему видео-оператору не пришло, что при этом он мог травмироваться и создать неудобства для других пассажиров.

Молодой человек не пострадал, чего нельзя сказать об имуществе Киевского метрополитена. Выполняя задуманный трюк, парень повредил одну из ламп освещения на эскалаторе. Момент попал на видео, на котором можно разглядеть и лицо виновника этого происшествия. Теперь его поисками займутся представители правоохранительных органов.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Напомним, метрополитен часто используется молодыми людьми не по назначению. Порой это приводит к серьезным трагедиям. Осенью 2020 года курсирование поездок в столичной подземке оказалось на некоторое время ограничено из-за молодого человека, решившего прокатиться за пределами вагона. В итоге зацепер попал под колеса поезда метро и скончался от полученных повреждений. Учитывая, что зацеперов в украинском метрополитене немало, подобные случаи не являются редкостью.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что иногда в столичном метрополитене происходят чрезвычайные происшествия, вызванные погодными условиями. Не так давно после сильного ливня в столице станция метро "Почайна" (бывшая "Петровка") едва не оказалась затоплена дождевой водой. Учитывая, что с ливневыми стоками в Киеве большая проблема, любой серьезный дождь сразу же приводит к образованию рек и болот на улицах столицы. Однако периодически вода оказывается в подземных переходах и даже на станциях метро, после чего ее приходится откачивать при помощи специальной техники.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram