На складе отделения "Новой Почты" в Киеве пропала игровая консоль PlayStation 5.

Об этом сообщил портал ITC.ua, редакция которого и заказала приставку.

Консоль отправили заказчику 26 ноября. Ее должны были доставить в почтовое отделение уже на следующий день, однако этого не произошло. Также не приходило уведомлений о доставке или задержке товара.

2 декабря заказчик PlayStation 5 увидел в приложении "Новой Почты" сообщение о том, что он якобы отказался получать привезенную консоль. Он обратился в компанию и ему пообещали решить проблему, однако не объяснили, почему посылку не доставили.

3 декабря сотрудник "Новой Почты" позвонил заказчику, сообщил, что посылка отсутствует на складе и пообещал перезвонить после изучения записей с видеокамер. Через пару часов он позвонил снова и заявил, что на складе почтового отделения нет камер наблюдения, поэтому выяснить причину пропажи игровой консоли невозможно.

ITC.ua отметил, что "Новая Почта" не уведомляет об опоздании доставки заказов, хотя современные системы автоматизации "видят", какие товары приехали вовремя, а какие нет. Заказчики могли бы получать сообщения, что с их посылками все в порядке и они просто задерживаются.

Напомним, ранее "Новая почта" разъяснила жителям Украины правила хранения посылок. Она сообщила, что срок хранения посылок в почтовых отделениях составляет 30 дней. При этом бесплатное хранение может длиться всего 7 дней.

Как сообщал портал "Хвиля", компания "Новая почта" угодила в скандал, причиной которого стала задержка доставки посылки, игнорирование обращений и кража содержимого отправления.

Советуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко с экс-президентом госпредприятия "Антонов" Александром Лосем. Они обсудили, почему Турция отказалась от проекта по производству украинского самолета Ан-188 и как могут раздеребанить "Антонов".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.