В сервисе такси Uklon заявили, что узнали о ДТП со смертельным исходом, в которое 28 ноября в Киеве попал автомобиль обслуживающий заказ через их сервис, только 30 ноября.

Об этом сообщил поэт и основатель СПРАГА.инфо Юрий Чабан в своем Facebook.

«Авария с участием автомобиля, вызванного через Uklon, случилась утром 28 ноября. Пассажирка погибла на месте трагедии. Новость об этом подхватили топовые СМИ (правда, во всех сюжетах говорилось просто «такси», без конкретизации). Ребята из Уклон сначала молчали, а потом сказали, что они, видите-ли, не знали вплоть до 30-го числа о том, что автомобиль, обслуживающий заказ через их сервис, попал в аварию со смертельным исходом ещё 28-го ноября», - написал Чабан.

Он отметил, что об аварии в Uklon не могли не знать, поскольку автомобили сервиса были оснащены современными технологиями (в частности и GPS). Кроме того, ДТП со смертельным исходом получило широкую огласку в СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 ноября в Киеве уснувший таксист Uklon устроил ДТП, в котором погибла пассажирка. Водителя от серьезных повреждений спасли подушки безопасности.

Также сообщалось, что 29 ноября, в Киеве случилось ДТП с участием водителя службы такси Uber и курьера сервиса доставки еды Glovo.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.